Чтим и помним

Администрация и коллектив ПрАО "Донецксталь", прихожане Свято-Игнатьевской общины глубоко скорбят в связи со смертью Генерального директора ЧАО "Донецкий завод высоковольтных опор" Семенова Виктора Владимировича и выражают искренние соболезнования семье и близким покойного.

Родился Виктор Владимирович 13 ноября 1953 г. в с. Новоселовка Краснолиманского района Донецкой области. После школы в 1969-1973 гг. учился в Артемовском индустриальном техникуме, по окончании которого работал электромонтажником на строительстве линий электропередачи на Чернобыльской АЭС.

С 1976 г. Виктор Владимирович трудился на Донецком металлургическом заводе: электромонтером, начальником участка по переработке отвальных доменных и сталеплавильных шлаков, старшим мастером цеха шлаковых отвалов, заместителем начальника сталеплавильного цеха.

Был грамотным инженером, высококлассным специалистом. Ответственный, целеустремленный, Виктор Владимирович не отступал от поставленной цели. Днем работал, а вечером учился - постигал азы организации и управления производством в Донецком государственном университете.

В 1988 г. В.В. Семенов был назначен заместителем Генерального директора нашего завода. В этой должности он проработал до 1996г., а затем возглавил ПрАО "Донецкий завод высоковольтных опор".

Он всегда оставался внимательным и порядочным человеком, умеющим выслушать и понять собеседника, решить его проблемы.

Виктор Владимирович был глубоко православным человеком, уделял большое внимание духовному возрождению жителей региона. При его содействии в Донецкой области построено пять храмов, в том числе - храм Усекновения главы Иоанна Предтечи. Виктор Владимирович был удостоен высоких наград Украинской Православной Церкви.

Светлая память о Викторе Владимировиче будет жить в наших сердцах.