16 сентября 2013

Во вторую субботу сентября в Украине по Указу Президента от 29 июня 1994 года № 340/94 отмечают День физической культуры и спорта. Накануне этого праздника мы побеседовали с настоятелем нашего храма протоиереем Георгием Гуляевым о пользе спорта в жизни человека.

Валентин Никифорович Пулич - единственный из ныне живущих заводчан-фронтовиков, участвовавших в боях за освобождение Донбасса, отметил в эти юбилейную дату - 70 лет, как он вступил в ряды Красной Армии, стал защитником Отечества. Подробнее - в нашем материале.

Предлагаем вниманию наших читателей тематический разворот "Вопросы о главном", посвященный здоровому образу жизни. Здесь вы узнаете мнения настоятеля заводского храма протоиерея Георгия Гуляева и наших заводчан о спорте, 5 интересных фактов из истории заводского спорта, об успехах воспитанников клуба ДМЗ, а также о том, как спорт изменил жизнь И.И. Чумаченко, директора филиала "Металлургический комплекс" ПрАО "Донецксталь" - МЗ".

В новом выпуске газеты "Металлург" и приложении "Инатьевский Благовест" читайте о Чудотворной Касперовской иконе Божией Матери, торжественных мероприятиях, приуроченных к юбилею Крещения Руси, Олимпийских традициях нашего предприятия, а также о здоровом образе жизни и о том, почему нужно заниматься спортом.

Призываем всех помочь неизлечимо больным людям жить до конца полноценной жизнью и приглашаем принять участие в благотворительной акции "Шаг навстречу", которая с завтрашнего дня будет проходить в супермаркетах торговой сети "Амстор".